Bauernschrank,
Steiermark/ Ennstal, uspr. 2. Hälfte 18. Jh., Zirbenholzkorpus, vermutlich im Zuge einer Familienweitergabe in der Mitte des 19. Jh. reich floral bemalt sowie bezeichnet und datiert "1852", eine Tür, profilierter abnehmbarer Kranz, Schloß, Schlüssel, 176 x 137 x 72 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |