Provinzieller englischer Vergrößerungstisch,
sogen. "gate leg table", 18. Jh., massives Eichenholzgestell mit gedrechselten Füßen und seitlich ausklappbaren Plattenstützen, zum Oval ausklappbare Platte, 72 x 105 x 117 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |