Hängekästchen,
Salzburg/ Bayern, urspr. 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, frontseitig zwei füllungsförmig beschnitzte Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 65 x 154 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Hängekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |