Stubentürblatt,
ausgehendes 18. Jh., aufgedoppelte Rahmenkonstruktion, Zirbenholz, natur gewachst, originales, ornamental geziertes Kastenschloß mit Drücker, Falzmaß ca. 84 x 176 cm, gepflegter Originalzustand mit schöner Patina, Schlüssel fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Stubentürblatt,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |