Türklopfer,
2. Hälfte 19. Jh., Eisenguss in Form einer Frauenhand mit Kugel auf Altholzbrett montiert, Höhe des Klopfers an sich 24 cm, restaurierter Zustand, 1 Schraubenmutter fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Türklopfer,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |