Bäcker- bzw. Arbeitstisch,
19. Jh., Nadelholzgestell mit konischen Füßen und einem Zwischenfach, zwei Laden, massive Ahornholzplatte mit auf drei Seiten hochgezogenem Rand, natur gewachst, 88 x 198x 86 cm, restaurierter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Bäcker- bzw. Arbeitstisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |