Bäuerlicher Tisch,
sog. Kreuztisch, Anfang 19. Jh., Fichtenholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, natur gewachst, massive Ahornholzplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Schwundriß. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Bäuerlicher Tisch,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |