Seltener doppeltüriger Bauernschrank,
Riesengebirge um 1810, blaufarbig marmorierter Fichtenholzkorpus mit tw. gerahmten Blumenfeldern, profilierter abgesetzter Kranz, zwei übereinander angeordnete Türen, ca. 172 x 101,5 x 39 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |