Provinzieller Vorratsschrank,
urspr. 18. Jh., massiver Kiefernholzkorpus, natur gewachst, zwei Türen mit Holzgittern und späteren Drahtgittern und Belüfungsöffnungen, 153 x 183 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Provinzieller Vorratsschrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |
- Filippo Cifariello (1864-1936), Bronzeobjekt: "Ondina", um 1900
- Italienische Bodenlampe von Harvey Guzzini, 1960/70er
- Cloisonné Teller, kleine tiefe und große Schale,