Wandhängekästchen
ehemaliges Nischenkästchen, Oberösterreich/Kremstal spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, frontseitig marmoriert und floral bemalt, undeutlich datiert "179?", eine Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß sowie einem verdecktem Bodenfach, 88 x 78 x 31 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Wandhängekästchen
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |