Provinzieller Spätbarockschrank,
urspr. 2. Hälfte 18. Jh., ehemals gefaßter Fichtenholzkorpus, natur gewachst, zwei Rahmen-Füllungstüren mit verkröpften Profilleisten, ergänztes jedoch altes Schloß, eine Sockellade, Inneneinrichtung mit Geheimabteil, eine Lade fehlt,195 x 137 x 56 cm, Altersspuren, partiell fleckig, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |