Provinzieller Barockschrank,
Mitte 18. jh., Fichtenholzkorpus, Seitwandkonstruktion in Form von Bandwerk bemalt, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloss, 168 x 110 x 39 cm, restaurierter Zustand, schöne Patina, Kranzprofilie fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Provinzieller Barockschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |