Wanddekoration,
letztes Viertel 19. Jh., Landsknecht mit Wappenschild und DamwildAbwurfstangen, Lindenholz in hoher Qualität, halbplastisch geschnitzt, naturalistisch gefaßt, bezeichnet, datiert und signiert "IDA UND RICHARD 1885 FIEDLER", H. Brandstetter, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 90 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Absplitterungen. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Wanddekoration,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |