Provinzieller Hallenschrank,
2. Hälfte 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nußholzkorpus, mattiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit fein ornamental beschnitzter Schlagleiste, vorkragender profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 194,5 x 194 x 75 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-
Provinzieller Hallenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |