Paar Säulen,
ehemalige Altarsäulen, 17. Jh., Weichholz, in Form von Weintrauben und Weinblättern beschnitzt, obere Abschlüsse in Form von stilisierten korinthischen Kapitälen ausgeführt, graublau- sowie goldgefaßt, Höhe je 116 cm, schöner gepflegter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Paar Säulen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |
- Diamant Ohrstecker zus. ca. 0,56 ct
- Moritz Müller II
- Komplette Serie "Fourteen Ceramics and Glases", Entwurf Ettore Sottsass*,
- PKW "Audi A4 Avant 2,0 TDI Quattro Sport DPF S-Tronic",