Taschenuhr
Tulasilber tlw. vergoldet, hellgraues Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca.50 mm, silberner Innendeckel, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Monogrammiert, an einer ca. 13 cm langen Tulasilbernen Chatteline (tlw. vergoldet), mit Kompass (Nadel fehlt), Österr. Amtspunze 1872 - 1922, Ges. Gew. 97,6 g, in Etui, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst |
Datum: | 26.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2015 |
- 3 ovale Leinendamast Tischtücher, 20. Jh.,
- LONGINES Hydro Conquest
- Sammlung Korkenzieher u.ä.