Anderson
Silber, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern Minuterie, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, vergoldetes Spindel gangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Ges. Gew. 106,6 g, Metall Übergehäuse, Englisches Beschauzeichen, Arbeit des 19 Jhdts, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Anderson
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst |
Datum: | 26.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2015 |