Tina Blau
(Wien 1845-1916) Steine, Erde, Gräser, Ölstudie, zum Gemälde "An der Friedhofsmauer", von fremder Hand bezeichnet Tina Blau, rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet "Tina Blau," Außen d. Mauer Friedhof, Wien 187.." sowie Eigentumsvermerk, Öl auf Holz,12,3 x 21,5 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Das Gemälde wird in das derzeit in der österreichischen Galerie Belvedere entstehende "Werksverzeichnis Tina Blau Gemälde" aufgenommen.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.12.2015 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Tina Blau
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |