Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Ferleiten, um 1896, rückseitig betitelt, sowie Nachlassstempel der Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs, Öl auf Holz, 14 x 23 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Marie Egner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |