Hugo Darnaut
(Dessau 1850-1937 Merkenstein) Landschaft mit figürlicher Staffage, signiert H. Darnaut,Öl auf Holz, 36,3 x 47,7 cm, gerahmt, (W)
Wir danken Mag. Heinz Neumann für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.12.2015 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Hugo Darnaut
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |