Eduard Ansen-Hofmann *
(tätig in Wien;1862-1955) Sitzender Frauenakt, signiert Ansen Hoffmann, Öl auf Leinwand, 81 x 60,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.12.2015 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Eduard Ansen-Hofmann *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |
Startpreis:
EUR 900,-