Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) "Partie bei Lovran", betitelt, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 55,5 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Adolf Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,- -
Startpreis: