Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Mühle am Bach, signiert, datiert L. Halauska 10. Sept.(1)879, Öl auf Leinwand, 25,5 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.12.2015 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Ludwig Halauska
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |