Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Schäfer am See, signiert, datiert (ligiert) A. Hlavacek 1860, Öl auf Leinwand, 32 x 48 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Anton Hlavacek
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 140,-