Johann Nepomuk Schödlberger
(Wien 1779-1853) Bei der Mühle, monogrammiert, datiert und bezeichnet JNS, f. Vienne 1817, Öl auf Holz, 62x 76 cm, gerahmt (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.12.2015 - 14:00
EUR 3.190,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Johann Nepomuk Schödlberger
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Rudolf Pointner *
- Brillantsolitär Ring ca. 1,16 ct, H-I/si1
- Poststück - Partie AK div. Österr. u.a. mit Eisenstadt - kaisersteinbruch - Scharnitz etc.,
- Vase aus der Serie Splendid, Formentwurf: 1911, Prod. Nr. 10 160, Ausführung: Moser Karlsbad, um 1990