Johann Böss
(Wien 1822-1887) Der Lautenspieler, signiert, datiert Joh. Böss (1)856, Öl auf Leinwand, 105 x 84 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Johann Böss
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |