Carl Reiser*
(Garmisch-Partenkirchen 1877-1950) Blick auf das Wettersteingebirge aus einem Heißluftballon, rückseitig alt bezeichnet und betitelt (Blick von Wank gegen die Zugspitze), signiert, datiert Carl Reiser (19)30, Öl auf Lein- wand, 80 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Gero Reiser für die Hilfe der Beschreibung
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.12.2015 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Carl Reiser*
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |