Edwin Henel *
(Breslau 1883-1953 Garmisch - Partenkirchen) Motiv aus dem Engadin, signiert Henel, Tempera auf Karton, 30 x 23 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.12.2015 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Edwin Henel *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |