Albert Stagura *
(Dresden 1866-1947 Gstadt am Chiemsee) "Schäfers Feierstunde, Abendstimmung am Finsterthaler See im Kühtai bei Innsbruck", rückseitig alt betitelt, signiert und datiert A. Stagura 1911, Pastell auf Karton, 100 x 100 cm, gerahmt, (Hu)
Der hier abgebildete Gletscher existiert heute bis auf ein paar Firnreste nicht mehr
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Albert Stagura *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |