Lot Nr. 122

Givanian Mekertich

Givanian Mekertich - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Istanbul 1848-1906) Am Bosporus, Blick auf Konstantinopel mit dem Leander Turm, signiert M. Givanian, rückseitig Reste eines alten Etikettes in Schwedish bezeichnet ("Konstantinopel mit dem Leander Turm, gekauft in Istanbul 1915. Mekertich Givanian...1913"), Öl auf Leinwand, 27 x 35 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-

Givanian Mekertich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.