Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien) Die Grazien, rechts unten kaum leserliche Signatur E. Veith, Öl auf Holz, 37 x 47 cm, leichte Sprungbildung rechts unten, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Eduard Veith
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |