Altschliffbrillant Ohrringe
Gelbgold ca. 580, besetzt mit Altschliffbrillanten zus. ca. 1,35 ct in silbernen Fassungen 3,4 g, Österr. Amtspunze 1872 bis 1922, Ohrringpatente aus späterer Zeit, in Etuiøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
27.11.2015 - 16:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Altschliffbrillant Ohrringe
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion – Juwelen und Schmuck |
Datum: | 27.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2015 |