Konvolut: Jahrhundertwende Wecker
-"Pfeilkreuz Neorokoko Tischuhr mit Weckfunktion, Federzug Tageswerk, cremefarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, rötliches geschwungenes Holzgehäuse, vergoldete Metallmontierungen, 28 cm, -Dosenwecker, Federzug Tageswerk, Weckunktion, Emailzifferblatt, verglastes zylindrisches Kupfergehäuse, 5,5 cm, für beide: Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 17.11.2015 |