WIEN. - XIII. BEZIRK.
"Der Wasserfall mit dem Obeliske in dem k. k. Garten von Schönbrunn". Kolor. Umrißradierung von J. Ziegler nach L. Janscha. Wien, Artaria 1785. Ca. 37,5 x 61,5 cm.
- Mit gestoch. Widmung an Wenzel Johan Joseph Fürst Paar. - Mit fachmännisch restauriertem Papierschaden im oberen weißen Rand.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
WIEN. - XIII. BEZIRK.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |