SALZBURG. -
"S. R. I. principatus archiepiscopatus Salisburgensis". Grenzkolor. Kupf.- Karte mit kleiner Nebenkarte (Austria Salisburgensis), figürl. Titelkartusche und Maßstabkart. Nürnberg, J. B. Homann (um 1720). Ca. 48,5 x 58 cm. Passep., gerahmt.
- Bug gebräunt. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
SALZBURG. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |