OBERÖSTERREICH. -
"Archiducatus Austriae inferioris nova descriptio. Juxta accuratissimas dimensiones A. Holzwormii". Kolor. Kupf.- Karte mit kolor. Titelkart., Wappen, Maßstabs- und Leerkartusche (Amsterdam, J. Blaeu, ca. 1662). Ca. 49,5 x 53 cm. Passep., gerahmt.
- Koeman 2, 2711:2. - Leicht gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
OBERÖSTERREICH. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |