TASCHENBUCH
der Wiener Universität. Jahrgang 19 - 21 und 34 in 4 Bdn. Wien, Gerold 1805 - 1820. Kl.- 8vo. Ppbde. d. Zt. (etwas fleckig und beschabt).
- Dazu: WIENER Universitäts Schematismus für das Jahr 1798 und 1800. 2 Bde. Wien, Schmidbauer (bzw. Gerold). Kl.- 8vo. Ppbde. d. Zt. (beschabt und bestoßen; ein Rücken mit Läsur). - Etwas fleckig und gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
TASCHENBUCH
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Einsatzgewichtsatz
- Cloisonné-Vase,
- Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, Mod.: schwedischer Karabiner m/96-38, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,
- Altschliffbrillant Solitär Herrenring, ca. 1,40 ct
- Zwei kleine Salonschränke, Modellnummer: 600, Entwurf: um 1905, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien