(SCHWEICKHARDT) von SICKINGEN, F. X.
Darstellung der k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien. 3 Bde. Wien, Mechitaristen 1832. 8vo. Mit 16 (7 mehrfach gefalt.) Kupfertafeln. 308 S.; 302 S.; 291 S., 6 Bll., LIX S. Spät. HLn.- Bde. mit RSch.
- Nebehay - Wagner 679. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas stockfleckig, gebräunt und wasserrandig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |