KLÄGER, E.
Durch die Wiener Quartiere des Elends und Verbrechens. Ein Wanderbuch aus dem Jenseits. (Anhang. Die Griaslersprache. Die gebräuchlichsten Ausdrücke, zusammengestellt von J. Weber). Wien, K. Mitschke 1908. 8vo. Mit Portr. und 80 Tafeln mit photographischen Abbildungen von Hermann Drawe. 2 Bll., 179 S. Ln. d. Zt. mit auf vord. Deckel aufkasch. farb. Orig. Umschlag (etwas berieben).
- Gugitz 2363. - Papierbedingt gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
KLÄGER, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |