GRÜNSTEIN, L.
Das Alt - Wiener Antlitz. Bildnisse und Menschen aus der ersten Hälfte des XIX. Jahrhunderts. Textund Tafelband in 2 Bdn. Wien, Gilhofer und Ranschburg 1931. Kl.- 4to. Mit 141 (5 farb.) Tafeln. VIII, 301 S.; 1 Bl., VIII S. OHLdr.- Bde. mit RSch. und RVerg. (leicht berieben).
- Gugitz 2952. - Tafel 48 verso mit Schabspur.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
GRÜNSTEIN, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |