WEBER, M. I.
Anatomischer Atlas des menschlichen Körpers in natürlicher Größe, Lage und Verbindung der Theile. (Tafelband). 2. verm. Aufl. Düsseldorf, Arnz (1835 - 1841). Gr.- Fol. Mit doppelblattgr. lithogr. Titel und 46 (st. 86) doppelblattgr., tlw. kolor. lithogr. Tafeln. HLdr. d. Zt. (fleckig, beschabt und bestoßen).
- Enhält die Tafeln 1 - 40 und die Suppl.- Tafeln 1 - 6. - Mit Griffregister. - Wenige Tafeln mit Bleistiftanmerkungen. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Einige Tafeln mit hinterlegten Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
WEBER, M. I.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |