STEIDELE, R. J.
Lehrbuch von der Hebammenkunst. 3. verm. Aufl. Wien, Trattner 1784. 8vo. MIt gestoch. Titelvignette und 27 gefalt. Kupfertafeln. 16 Bll., 507 S., 1 Bl. Spät. HLn. (beschabt und bestoßen).
- Tlw. fleckig und gebräunt. - Einige Kupfer mit kleineren Läsuren. - Tafel 4 mit Ausriß (ohne Bildverlust).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
STEIDELE, R. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |