FLIESS, W.
Die Beziehungen zwischen Nase und weiblichen Geschlechtsorgangen. In ihrer biologischen Bedeutung dargestellt. Lpz. und Wien, Deuticke 1897. 8vo. VIII, 237 S., 1 w. Bl. - (Beigebunden:) SWOBODA, H. Die Perioden des menschlichen Organismus in ihrer psychologischen und biologischen Bedeutung. Ebda. 1904. XIII, 135 S. Ln. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Erste Ausgaben. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
FLIESS, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |