HESSE, H.
Neue Garten - Lust: Das ist: Gründliche Vorstellung, wie ein Lust - Küchenund Baum - Garten unter unserem teutschen Climate füglich anzurichten. (2. Ausgabe). (Lpz.), J. L. Gleditsch und M. G. Weidmanns Erben 1696. 8vo. Mit 10 (2 gefalt.) Kupfertafeln. 4 Bll., 416 S., 12 Bll. Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken fehlt).
- VD 17, 23:723680B. - Alter hs. Besitzvermerk auf vord. Innendeckel. - Erste Lage gelockert. - Stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
HESSE, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |