ADANSON, M.
Familles des plantes. 2 Bde. Paris, Vincent 1763. 8vo. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. 2 Bll., CCCXXV, 189 S.; 1 Bl., 24 S., 2 Bll., 640 S. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch., Vergold. und Wappensupralibros auf beiden Deckeln (etw. fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren), Goldschnitt.
- Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
ADANSON, M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |