PRESSBURG. - PRESBURG
und seine Umgebung. Pressburg, C. F. Wigand 1865. 8vo. Mit farb. lithogr. Faltkarte, 5 (3 getönt. lithogr.; 2 gestoch.) Tafeln und einigen Textabb. 4 Bll., XCV, 353 S. HLn. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Papierbedingt gebräunt. - Stellenweise etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
PRESSBURG. - PRESBURG
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |