HAFFERBERG, H.
St. Petersburg in seiner Vergangenheit und Gegenwart. Ein Handbuch für Reisende und Einheimische. St. Petersburg, F. Assmann 1866. Kl.- 8vo. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan. VIII, 192 S., 9 Bll. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Plan mit geklebtem Einriß mit Klebespuren. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Titelblatt mit kleinem weiß ergänztem Eckabriß.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 85,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
HAFFERBERG, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |