Zur ERINNERUNG
an die Eröffnung der Eisenbahnstrecke von Verona nach Botzen im Jahre 1859. (Wien, Zamarsky & Dietmarsch 1859). Quer- Kl.- 4to. Mit lithogr. Titel, 3 lithogr. Plänen auf 4 gefalt. Tafeln und 16 farb., getönt. Lithographien nach G. Seelos. 18 S. OLn. mit goldgepr. Titel und Wappen auf dem vord. Deckel und Deckelblindprägung (leicht fleckig und berieben).
- Nebehay - Wagner 865 (und Nachtrag 2, S. 242). - Mit Ansichten von Bozen, Brixen, Rovereto, Trient, Verona und anderen. - Tlw. leicht stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Zur ERINNERUNG
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |