W(EILER), S. J.
Augsburgisches Kochbuch. 7., verm. Aufl. Augsb., J. Wolff 1801. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titelvign. XL, 671 S., 8 Bll. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch. (berieben und bestoßen; Papierbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Exlibris auf Titelblatt (verso). - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Innendeckel mit alten hs. Eintragungen und Lacksiegelresten. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 90,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
W(EILER), S. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |