DUSCHNITZ, A. und S. F. HOFFMANN.
Der oberste Kriegsherr und sein Stab. Die k. u. k. Wehrmacht in Wort und Bild. Wien 1908. Gr.- Fol. Mit 45 (35 farb.) Tafeln und zahlr. Textabb. 2 Bll., X, 164, 332, 38, 25 S. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Farbe tlw. abgerieben).
- Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren. - Ein Textblatt (Ss. IX/X) mit Eckabriß (ohne Textberührung).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |